logo.png

63586487385225900.png

6357637733167187507026187.png

6357637733810937501393742.png

6357637417993750001399472.png

6357637418576562507652052.png

6357637419153125001391307.png

6357661205965625009839651.png

您现在的位置:首页 > betvictor韦德 > 校务公开 >正文

2018年春学期各班教师任课名单

   发布日期:2018-02-26 09:27:56   阅读次数:391 次


堰桥实验小学2018年春学期各班教师任课名单

                                                                                                                                                       2018.2.26
       科目品生       (品社)语文       (书法)数学英语社团       体锻科学体育音乐美术综一综二        综三     队        综合自修
      姓名
 班级    
(1)胡慕霞谢力求胡慕霞
黄烨帆卢姝妤黄  炜曹  珉王未来

谢力求谢力求
(2)胡慕霞朱文英侯梦佳
潘  燕卢姝妤胡蕊放曹  珉王未来

朱文英朱文英
(3)周亚君吴爱华周亚君
潘  燕卢姝妤王  璐鲍舟捷王未来

吴爱华吴爱华
(4)俞明燕贾  雪侯梦佳
刘琳莉卢姝妤胡慕霞鲍舟捷范盈月

贾  雪 贾  雪
(5)朱一星朱一星朱美琴
王婷珺胡敏华沈锡华鲍舟捷范盈月

朱一星朱一星
(6)周亚君吴琴珠胡琳菊
胡琳菊胡敏华胡琳菊鲍舟捷郑茜文

吴琴珠胡琳菊
(7)俞明燕俞明燕杨  晓
胡阳烨胡敏华杨  晓秦镇江郑茜文

俞明燕杨  晓
(8)胡敏华俞小燕陈冬英
钱隽斐胡敏华过嘉成秦镇江郑茜文

俞小燕俞小燕
(9)胡敏华周  娴陈冬英
王丽君胡  君王晓峰秦镇江高  铝

周  娴周  娴
一(10费明霞费明霞单礼节
单礼节胡  君单礼节吴佩红徐向红

费明霞单礼节
一(11费明霞吴雯颖汤小朵
邵  翌卢姝妤廖  莎吴佩红徐向红

吴雯颖吴雯颖
一(12)黄烨帆胡勤红汤小朵
虞  君卢姝妤周  璐吴佩红徐向红

胡勤红胡勤红
(1)薛  妍范凤燕张纯洁
张慧霞
张纯洁胡蓉芳胡大蔚

范凤燕张纯洁余亮
(2)夏  苏吴  晶沈卫峰
奚丽洁
张程昱胡蓉芳胡大蔚

吴  晶吴  晶沈卫峰
(3)郑  敏朱  晨朱敏娟
邹  婷
朱敏娟胡蓉芳杨建华

朱  晨朱  晨朱晨
(4)陈立星胡纯君陈立星
徐宁阅
朱敏娟胡蓉芳杨建华

胡纯君胡纯君杨建华
(5)肖红宇陈维英刘敏芳
鲍  烨
许海忠胡蓉芳胡霞玲

程维英程维英刘敏芳
(6)肖红宇胡晓红刘晶晶
曾  旭
李梦华曹  珉范盈月

胡晓红胡晓红刘晶晶
(7)胡敏华吕小园孙红朵
许  琪
范盈月曹  珉范盈月

吕小园吕小园孙红朵
(8)肖红宇许吟华孙红朵
华  军
廖  莎曹  珉高  燕

许吟华许吟华朱燕红
(9)朱燕红朱蓓蕾高  燕
华  军
张程昱曹  珉高  燕

朱蓓蕾朱蓓蕾朱蓓蕾
(10)朱燕红尤立忠韩秋月
韩秋月
韩秋月曹  珉周汉民

杨建华韩秋月韩秋月
(11)朱燕红王莉萍徐燕敏
吴燕英
徐燕敏王莉萍周汉民

王莉萍徐燕敏卢爱芬
二(12)朱燕红石科红杨  阳
薛  妍
杨  阳王莉萍周汉民

石科红石科红杨阳
(1)徐云娟陆美蓉丁  蓉王丽君薛灿虹陆新伟吉立倩秦镇江肖  奕殷嘉懿李梦华陆美蓉王丽君丁  蓉
(2)徐云娟刘琳莉邱彩英钮梦婷刘琳莉胡  君胡霞玲秦镇江邱彩英殷嘉懿李梦华刘琳莉刘琳莉邱彩英
(3)王婷珺王婷珺邱彩英虞  君王婷珺虞  君沈  悦秦镇江强丹君殷嘉懿李梦华王婷珺王婷珺邱彩英
(4)徐云娟张  莉沈  悦虞  君沈  悦虞  君沈  悦秦镇江肖  奕陈海娟朱开花徐云娟沈  悦沈  悦
(5)朱玲娣朱玲娣王  洁胡霞玲朱玲娣胡  君过嘉成秦镇江肖  奕陈海娟唐  玲朱玲娣朱玲娣王  洁
(6)王  洁高  铝丁  蓉胡霞玲高  铝胡  君殷伟东鲍舟捷肖  奕陈海娟沈丽娟高  铝高  铝丁  蓉
(7)张文鸽张文鸽钱惠芬张丽丽张丽丽张丽丽殷伟东鲍舟捷强丹君陈海娟钱惠芬张文鸽张丽丽钱惠芬
(8)陆文泓侯慧宇沈丽娟张丽丽侯慧宇胡  君侯慧宇鲍舟捷秦立波庄静芳唐  玲侯慧宇侯慧宇沈丽娟
(9)钱隽斐钱隽斐钱惠芬吴  琼钱隽斐邱亚飞俞建清鲍舟捷秦立波庄静芳钱惠芬钱隽斐钱隽斐钱惠芬
(10)陆文泓吴燕英黎光艳邵  翌邵  翌吴  玲过嘉成陈  烨邵  翌庄静芳沈丽娟吴燕英邵  翌黎光艳
(11)谈晓晔邹青芳黎光艳吴  琼吴  琼吴  玲过嘉成陈  烨吴  琼庄静芳杨建华邹青芳吴  琼黎光艳
(12)谈晓晔杨红霞谈晓晔邵  翌谈晓晔吴  玲过嘉成陈  烨秦立波庄静芳谈晓晔杨建华谈晓晔谈晓晔
堰桥实验小学2018年春学期各班任课教师名单
                                                                                                                                                                 2018.2.26
       科目品生          ( 品社)语文       (书法)数学英语社团       体锻科学体育音乐美术综一综二   综三     队        综合自修
      姓名
 班级    
(1)沈晓红沈晓红刘鸣益朱开花沈晓红薛素清王晓峰徐清政朱开花陈海娟沈晓红沈晓红沈晓红刘鸣益
(2)卢爱芳卢爱芳李梦华朱开花李梦华薛素清王晓峰吴燕英朱开花陈海娟唐  玲卢爱芳李梦华李梦华
(3)卢爱芳鲍  玺全慧蓉薛  妍薛  妍卢姝妤王晓峰吴燕英鲍  玺陈海娟唐  玲鲍  玺薛  妍全慧蓉
(4)全慧蓉黄烨帆全慧蓉唐  玲黄烨帆卢姝妤沈锡华倪满芳范盈月陈海娟唐  玲黄烨帆黄烨帆全慧蓉
(5)章  维华  澜章  维廖  莎华  澜薛素清沈锡华倪满芳肖  奕陈海娟华  澜华  澜华  澜章  维
(6)胡晓燕刘  庆王未来薛  妍王未来卢姝妤沈锡华倪满芳郑茜文陈海娟王未来徐云娟王未来王未来
(7)胡晓燕徐向红薛小栋夏  苏薛小栋卢姝妤薛小栋倪满芳郑茜文陈海娟薛小栋徐向红薛小栋薛小栋
(8)胡国新胡国新章  维郑  敏胡国新卢姝妤薛小栋陈  烨郑茜文陈海娟胡国新胡国新胡国新章  维
(9)余  亮陆建秀谢林军潘  燕潘  燕陈  栋谢林军陈  烨郑茜文陈海娟潘  燕陆建秀潘  燕谢林军
(10)余  亮薛素清强丹君潘  燕强丹君陈  栋谢林军陈  烨郑茜文陈海娟强丹君薛素清强丹君强丹君
(11)胡霞玲吴佩红李新颜郑  敏郑  敏陈  栋王晓峰陈  烨鲍  玺陈海娟郑  敏吴佩红郑  敏李新颜
(12)李新颜吉立倩李新颜夏  苏夏  苏陈  栋沈锡华陈  烨鲍  玺陈海娟夏苏吉立倩夏  苏李新颜
(1)卢爱芬吴燕红虞鸿雁许  琪许琪邹  毅黄  炜高  明秦立波庄静芳王群吴燕红许琪许琪
(2)高静亚奚丽洁 管国贤许  琪奚丽洁邹  毅黄  炜高  明秦立波庄静芳王群奚丽洁奚丽洁许琪
(3)邹  婷邹  婷高静亚曾  旭邹  婷陈  栋黄  炜高  明秦立波庄静芳王群邹  婷邹  婷曾  旭
(4)卢爱芬何  兰胡笑春曾  旭曾  旭陈  栋张程昱高  明秦立波庄静芳王群曹红燕曾  旭曾  旭
(5)卢爱芬卢爱芬胡笑春贡菁菁贡菁菁陈  栋张程昱胡蓉芳路建宇庄静芳王群卢爱芬贡菁菁贡菁菁
(6)徐宁阅徐宁阅虞鸿雁贡菁菁徐宁阅陈  栋黄  炜胡蓉芳路建宇庄静芳王群徐宁阅徐宁阅贡菁菁
(7)张慧霞张慧霞蒋雅楠华  军张慧霞吴  玲胡文柱胡蓉芳路建宇庄静芳王群张慧霞张慧霞华  军
(8)陈月凤陈月凤蒋雅楠华  军陈月凤吴  玲华  军倪满芳吕红华庄静芳王群陈月凤陈月凤华  军
(9)鲍  烨鲍  烨吕红华张丽萍鲍  烨吴  玲张丽萍倪满芳吕红华庄静芳王群鲍  烨鲍  烨张丽萍
(10)姚明珍姚明珍邱霞飞陆新伟陆新伟吴  玲徐维洁倪满芳路建宇庄静芳王群姚明珍陆新伟陆新伟
(11)姚明珍胡文柱徐维洁张丽萍徐维洁吴  玲徐维洁倪满芳路建宇庄静芳王群胡文柱徐维洁张丽萍
(1)陈璃峰许静霞范玲燕时丽静范玲燕胡阳烨范玲燕陈明伟方传明冯晴阳张宝生许静霞范玲燕时丽静
(2)陈璃峰张宝生华众一时丽静时丽静华众一张宝生陈明伟方传明冯晴阳时丽静张宝生时丽静时丽静
(3)陈璃峰胡阳烨陈璃峰谢锡珠谢锡珠胡阳烨张宝生陈明伟周汉民冯晴阳谢锡珠胡阳烨谢锡珠谢锡珠
(4)徐  洁徐  洁胡颖钊谢锡珠徐  洁胡阳烨胡蕊放徐清政周汉民冯晴阳徐  洁徐  洁徐  洁谢锡珠
(5)尤志伟尤志伟胡颖钊徐国华尤志伟邹  毅胡蕊放高  明周汉民冯晴阳尤志伟尤志伟尤志伟徐国华
(6)沈  燕沈  燕浦玉宇徐国华徐国华邹  毅胡蕊放高  明周汉民冯晴阳沈  燕沈  燕徐国华徐国华
(7)沈  燕胡国良方传明杜玉梅方传明邹  毅胡国良高  明方传明冯晴阳杜玉梅曹红燕方传明杜玉梅
(8)沈  燕华  萍徐  峥廉  科廉科邹  毅廉  科高  明周汉民冯晴阳陈璃峰曹红燕廉科廉科
六(9)陈璃峰杨银霞徐  峥俞锡花俞锡花邹  毅廉  科杨银霞陆建秀殷嘉懿俞锡花杨银霞俞锡花俞锡花
10)王  月金维红王  月俞锡花王  月王  斌范玲燕杜玉梅陆建秀殷嘉懿刘鸣益曹红燕王  月俞锡花
(11)王  月尤云红王  斌杜玉梅王  斌王  斌胡蕊放杜玉梅陆建秀殷嘉懿刘鸣益徐云娟王  斌杜玉梅
备注:综一为信息技术、综二为劳动技术,综三为诵读;三到六年级单周上队活动、双周上综合实践活动。


收藏该页】 【关闭窗口】 【回顶部

文章评论

(0)
你还可以输入500
评论加载中
我也来评论    

版权所有©betvictor92    联系电话:83741888-8029    苏ICP备05082698号
   技术支持:弘育技术


操作成功!