logo.png

63586487385225900.png

6357637733167187507026187.png

6357637733810937501393742.png

6357637417993750001399472.png

6357637418576562507652052.png

6357637419153125001391307.png

6357661205965625009839651.png

您现在的位置:首页 > 校园文化 > 学校荣誉 >正文

无锡市堰桥中心2012.7至2012.12成果统计

   发布日期:2013-01-06 15:59:02   阅读次数:203 次


无锡市堰桥实小

 

教育教学成果统计

 

20127—201212

 

 

一、学校、条线集体获奖

编号

时间

获奖项目

颁奖单位

江苏省级   1

1

2012.1

2011年度青少年科技教育工作四星级先进集体

省教育厅 省科协

2

2012.12

学校被评为省“健康教育促进学校”

省卫生厅 省教育厅

无锡市级   14

1

2012.6

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛遥控直升机留空单项团体一等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

2

2012.6

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛科学魔法车单项团体一等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

3

2012.6

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛遥控赛车绕标单项团体二等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

4

2012.6

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛火箭模型伞降单项团体三等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

5

2012.6

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛橡筋动力滑翔机单项团体三等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

6

2012.6

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛科技模型综合团体三等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

7

2012. 11

获无锡市中学生田径运动会开幕式最佳表演展示奖

无锡市教育局

 

8

2012.12

30届模型比赛最佳组织奖

市体育局  市教育局  市科协

9

2012.12

30届模型比赛“天驰”橡筋模型单项团体三等奖

市体育局  市教育局  市科协

10

2012.12

30届模型比赛“东风”火箭模型单项团体三等奖

市体育局  市教育局  市科协

11

2012.12

30届模型比赛“天戈”遥控直升模型单项团体三等奖

市体育局  市教育局  市科协

12

2012.12

30届模型比赛F1车辆模型单项团体二等奖

市体育局  市教育局  市科协

13

2012.12

30届模型比赛遥控车辆模型单项团体二等奖

市体育局  市教育局  市科协

14

2012.12

30届模型比赛车辆模型综合团体三等奖

市体育局  市教育局  市科协

惠山区级   5

1

2012.7

原六(2)班被评为惠山区优秀班集体

惠山区教育局

2

2012.9

获区第十届中小学生田径运动会(小学组)团体第二名

无锡市惠山区教

育局、无锡市惠山区文体局

3

2012.9

获区第十届中小学生田径运动会“体育道德风尚奖”

无锡市惠山区教

育局、无锡市惠山区文体局

4

2012.12

无锡市惠山区小学MSWLogo语言比赛团体三等奖

无锡市惠山区教

育局、教研室

5

2012.12

民乐合奏《拉德斯基进行曲》获区特等奖

惠山区教育局

二、教师个人获奖

编号

时间

姓名

获奖项目

颁奖单位

国家级     1

1

2012.6

 

获第十七届全国中小学绘画、书法指导一等奖

中国艺术促进会

江苏省级   6

1

2012.1

庄文渊

2011年度青少年科技模型活动优秀科技辅导员

省教育厅 省科协

2

2012.1

胡文柱

2011年度青少年科技模型活动优秀组织工作者

省教育厅 省科协

3

2012.6

陈明伟

“小小数学家”优秀指导教师奖

江苏教育报刊总社

4

2012.6

华众一

“小小数学家”优秀指导教师奖

江苏教育报刊总社

5

2012.6

刘明益

“小小数学家”优秀指导教师奖

江苏教育报刊总社

6

2012.12

 

20112012年度江苏省少年科学院优秀辅导员

江苏省少年儿童研究会

无锡市级   11

1

2012.5

徐清政

获市第32届中小学“百灵鸟”艺术展演辅导金奖

无锡市教育局

2

2012.5

 

获市第32届中小学“百灵鸟”艺术展演辅导金奖

无锡市教育局

3

2012.6

胡文柱

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛教师优秀辅导奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

4

2012.6

陈 栋

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛教师优秀辅导奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

5

2012.6

邹 毅

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛教师优秀辅导奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

6

2012.8

 

获无锡市英语口语大赛指导奖

无锡市教育局

7

2012.8

时丽静

获无锡市英语口语大赛指导奖

无锡市教育局

8

2012.8

 

获无锡市英语口语大赛指导奖

无锡市教育局

9

2012.8

杜玉梅

获无锡市英语口语大赛指导奖

无锡市教育局

10

2012.12

尤立忠

获无锡市语文赛课一等奖

无锡市教研中心

11

2012.12

刘明益

无锡市数学会课二等奖

无锡市教研中心

惠山区级   4

1

2012.8

 

获惠山区教育能手的称号

惠山区教育局

2

2012.12

庄静芳

无锡市惠山区小学MSWLogo语言比赛优秀指导老师

无锡市惠山区教

育局、教研室

3

2012.12

 冯晴阳

无锡市惠山区小学MSWLogo语言比赛优秀指导老师

无锡市惠山区教

育局、教研室

4

2012.12

陆文泓

获惠山区学校档案管理工作先进个人

惠山区教育局

三、学生个人获奖

国家级     5

1

2012.6

沈僖悦

获第十七届全国中小学书画比赛一等奖

中国艺术教育促进委员会

2

2012.6

梅雯昕

获第十七届全国中小学书画比赛一等奖

中国艺术教育促进委员会

3

2012.6

金雨虹

获第十七届全国中小学书画比赛三等奖

中国艺术教育促进委员会

4

2012.6

沈僖悦

获第十七届全国中小学书画比赛三等奖

中国艺术教育促进委员会

5

2012.6

 

获第十七届全国中小学书画比赛三等奖

中国艺术教育促进委员会

江苏省级   1

1

2012.9

高佳怡

被评为省“四好少年”

省少工委

无锡市级   51

1

2012.6

 

获无锡市“三独”比赛二等奖

无锡市艺术教育委员会

2

2012.6

沈婕怡

获无锡市“三独”比赛三等奖

无锡市艺术教育委员会

3

2012.6

范斌彬

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛遥控赛车绕标一等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

4

2012.6

缪锦龙

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛遥控赛车绕标二等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

5

2012.6

王云恺

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛遥控赛车绕标二等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

6

2012.6

吴立晖

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛科学魔法车特等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

7

2012.6

吴可凡

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛科学魔法车特等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

8

2012.6

李嘉炫

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛科学魔法车二等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

9

2012.6

陈家烨

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛科学魔法车二等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

10

2012.6

周于茗

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛遥控直升机留空特等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

11

2012.6

鲍文韬

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛遥控直升机留空一等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

12

2012.6

吴宇涛

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛遥控直升机留空一等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

13

2012.6

高锦程

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛遥控直升机留空一等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

14

2012.6

费 珂

无锡市第28届中小学“江溪杯”科技模型竞赛遥控直升机留空二等奖

市教育局 市团委 市科协 市少年宫

15

2012.8

范斌彬

2012年无锡市小学生“珍爱生命”安全教育征文比赛中获二等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

16

2012.8

潘雨璐

2012年无锡市小学生“珍爱生命”安全教育征文比赛中获二等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

17

2012.8

张慧扬

2012年无锡市小学生“珍爱生命”安全教育征文比赛中获二等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

18

2012.8

谭绣程

2012年无锡市小学生“珍爱生命”安全教育征文比赛中获三等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

19

2012.9

高锦程

获无锡市航模大赛一等奖

无锡市教育局

20

2012.9

钱信

获无锡市英语口语大赛一等奖

无锡市教育局

21

2012.9

顾逸晨

获无锡市英语口语大赛一等奖

无锡市教育局

22

2012.9

朱沁怡

获无锡市英语口语大赛一等奖

无锡市教育局

23

2012.9

叶雨芯

获无锡市英语口语大赛二等奖

无锡市教育局

24

2012.9

朱怡霖

获无锡市英语口语大赛二等奖

无锡市教育局

25

2012.9

潘雨璐

获无锡市英语口语大赛二等奖

无锡市教育局

26

2012.9

邱明达

获无锡市英语口语大赛二等奖

无锡市教育局

27

2012.9

 

获无锡市英语口语大赛二等奖

无锡市教育局

28

2012.9

吴秦坚

获无锡市英语口语大赛二等奖

无锡市教育局

29

2012.10

周艳芳

获无锡市“四好少年”

团市委、市教育局、市少工委

30

2012.10

王云恺

获无锡市“四好少年”

团市委、市教育局、市少工委

31

2012.10

 

获无锡市“四好少年”

团市委、市教育局、市少工委

32

2012.10

王羽婷

获无锡市“四好少年”

团市委、市教育局、市少工委

33

2012.10

杨逸文

获无锡市“四好少年”

团市委、市教育局、市少工委

34

2012.10

胡珂宇

获无锡市“四好少年”

团市委、市教育局、市少工委

35

2012.10

陆成杰

获无锡市“四好少年”

团市委、市教育局、市少工委

36

2012.10

周非凡

获无锡市“四好少年”

团市委、市教育局、市少工委

37

2012.10

 

获无锡市“四好少年”

团市委、市教育局、市少工委

38

2012.10

石嘉睿

获无锡市“四好少年”

团市委、市教育局、市少工委

39

2012.11

周晓敏

1800第五

2400第八

无锡市体育局

40

2012.11

孙琳佳

1、垒球第七

2、铅球第三

无锡市体育局

41

2012.11

万艳

1、跳高第六

无锡市体育局

42

2012.12

高锦程

30届模型比赛“天戈”遥控直升模型个人一等奖

市体育局  市教育局  市科协

43

2012.12

周于茗

30届模型比赛“天戈”遥控直升模型个人一等奖

市体育局  市教育局  市科协

44

2012.12

 

30届模型比赛“天驰”橡筋模型个人一等奖

市体育局  市教育局  市科协

45

2012.12

高泽宇

30届模型比赛“天驰”橡筋模型个人二等奖

市体育局  市教育局  市科协

46

2012.12

肖培杰

30届模型比赛“天驰”橡筋模型个人三等奖

市体育局  市教育局  市科协

47

2012.12

魏东诚

30届模型比赛F1车辆模型个人一等奖

市体育局  市教育局  市科协

48

2012.12

胡丰麟

30届模型比赛F1车辆模型个人一等奖

市体育局  市教育局  市科协

49

2012.12

李嘉炫

30届模型比赛F1车辆模型个人一等奖

市体育局  市教育局  市科协

50

2012.12

钦佳豪

30届模型比赛F1车辆模型个人三等奖

市体育局  市教育局  市科协

51

2012.12

蒋 杰

30届模型比赛“东风”火箭模型个人三等奖

市体育局  市教育局  市科协

惠山区级   60

1

2012.7

盛阳春

获惠山区“我最爱的一本书”作文比赛一等奖

惠山区教育局

2

2012.7

盛阳春

获惠山区科学幻想画绘制比赛三等奖

惠山区教育局

3

2012.9

冯柯烨

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

4

2012.9

姚韵洁

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

5

2012.9

 

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

6

2012.9

殷宁婧

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

7

2012.9

杨子昱

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

8

2012.9

时依琳

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

9

2012.9

杜佳文

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

10

2012.9

沈依凡

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

11

2012.9

钱信

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

12

2012.9

缪茜茜

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

13

2012.9

胡珂宇

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

14

2012.9

邱明达

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

15

2012.9

朱怡霖

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

16

2012.9

叶雨芯

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

17

2012.9

石珂千

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

18

2012.9

唐欣怡

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

19

2012.9

薛范洁

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

20

2012.9

胡逸淼

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

21

2012.9

叶子鋆

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

22

2012.9

潘雨璐

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

23

2012.9

潘雨瑶

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

24

2012.9

 

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

25

2012.9

朱沁怡

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

26

2012.9

顾逸辰

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

27

2012.9

 

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

28

2012.9

范斌彬

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

29

2012.9

吴秦坚

惠山区英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

30

2012.11

付其强

1200第一并达少年级

2400达少年级

3、接力第二

无锡市惠山区中小学生田径运动

会组织委员会

31

2012.11

聂锌琳

1、垒球第一

2800第一

3、接力第二

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

32

2012.11

周晓敏

1800第二

2400第七并达少年级

3、接力第八

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

33

2012.11

孙琳佳

1、铅球第二

2、垒球第二

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

34

2012.11

吴洪泉

1400第一

2100第四

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

35

2012.11

包诗琪

1、铅球第二

2、跳高第二

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

36

2012.11

吕琳钰

1400第二

2100第三

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

37

2012.11

赵婉佳

1400第二

2100第四

3、接力第八

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

38

2012.11

 

1100第四

250第二

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

39

2012.11

 

1、跳高第三

2、铅球第三

3、接力第二

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

40

2012.11

姚梓良

1100第二

2200第六

3、接力第二

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

41

2012.11

 

1、跳远第四

2400第四

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

42

2012.11

 

 1、跳高第一

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

43

2012.11

周圣豪

150第六

2、铅球第三

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

44

2012.11

吴立心

 1、跳高第一

 

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

45

2012.11

任健鹏

1、垒球第五

2、铅球第五

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

46

2012.11

 

1400第四

2、垒球第六

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

47

2012.11

 

1200达少年级

2100第七

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

48

2012.11

杨若雨

150第四

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

49

2012.11

胡宏彬

 1400第五

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

50

2012.11

 

 150第五

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

51

2012.11

缪于岚

 1400第五

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

52

2012.11

陈凤云

 1、跳高第五

无锡市惠山区中小学生田径运动

会组织委员会

53

2012.11

 

1100第六

2、接力第二

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

54

2012.11

陈梦珂

 1400第七

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

55

2012.11

姚沁雯

1100第八

2、接力第八

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

56

2012.11

 

1400第八

无锡市惠山区中小学生田径运动会组织委员会

57

2012.12

 

无锡市惠山区小学MSWLogo语言比赛一等奖

无锡市惠山区教

育局、教研室

58

2012.12

邹鹏飞

无锡市惠山区小学MSWLogo语言比赛二等奖

无锡市惠山区教

育局、教研室

59

2012.12

杜哲文

无锡市惠山区小学MSWLogo语言比赛三等奖

无锡市惠山区教

育局、教研室

60

2012.12

张慧扬

无锡市惠山区小学MSWLogo语言比赛三等奖

无锡市惠山区教

育局、教研室

 

 

 

收藏该页】 【关闭窗口】 【回顶部

文章评论

(0)
你还可以输入500
评论加载中
我也来评论    

版权所有©betvictor92    联系电话:83741888-8029    苏ICP备05082698号
   技术支持:弘育技术


操作成功!