logo.png

63586487385225900.png

6357637733167187507026187.png

6357637733810937501393742.png

6357637417993750001399472.png

6357637418576562507652052.png

6357637419153125001391307.png

6357661205965625009839651.png

您现在的位置:首页 > 校园文化 > 学校荣誉 >正文

betvictor92成果统计2013.7—2013.12

   发布日期:2014-03-07 08:48:04   阅读次数:273 次


 

 

 

无锡市堰桥实小

教育教学成果统计

 

 

 

 

 

 

20137—201312

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一、学校、条线集体获奖

编号

时间

获奖项目

颁奖单位

江苏省级   1

1

2013.2

2012年度青少年科技教育工作三星级先进集体

江苏省青少年科技教育协会

无锡市级   22

1

2012.12

获无锡市干部档案管理一级单位

无锡市委组织部

2

2013.5

无锡市第29 “江溪杯”中小学科技模型竞赛小学组综合团体一等奖

市教育局  共青团市科协

3

2013.5

无锡市第29 “江溪杯”科技竞赛实验类综合团体一等奖

市教育局  共青团市科协

4

2013.5

无锡市第29 “江溪杯”科技竞赛模型类综合团体三等奖

市教育局  共青团市科协

5

2013.5

无锡市第29 “江溪杯”科技竞赛电子百拼团体一等奖

市教育局  共青团市科协

6

2013.5

无锡市第29 “江溪杯”科技竞赛遥控直升机团体二等奖

市教育局  共青团市科协

7

2013.5

无锡市第29 “江溪杯”科技竞赛遥控赛车团体三等奖

市教育局  共青团市科协

8

2013.9

无锡市第十一届运动会学生部(小学组)象棋比赛中荣获男子乙组团体第六名

无锡市惠第十一届运动会组织委员会

9

2013.9

无锡市第十一届运动会学生部(小学组)象棋比赛中荣获女子乙组团体第五名

无锡市惠第十一届运动会组织委员会

10

2013.11

获无锡市“诚信伴我行”演讲比赛三等奖

无锡市教育局  无锡市教育电视台

11

2013.12

无锡市首届小学生网球趣味赛乙组团体第五名(一等奖)

无锡市网球协会

无锡市网球馆

12

2013.12

无锡市首届小学生网球趣味赛乙组团体第六名(一等奖)

无锡市网球协会

无锡市网球馆

13

2013.12

获市第31届模型赛“三杰杯”模型比赛,小学F1空气浆电动赛车团体季军

市体育局  市教育局  市科协

14

2013.12

获市第31届模型赛“三杰杯”模型综合团体二等奖

市体育局  市教育局  市科协

15

2013.12

获市第31届模型比赛“空桥”橡筋模型单项团体一等奖

市体育局  市教育局  市科协

16

2013.12

获市第31届模型比赛“直升”橡筋模型单项团体三等奖

市体育局  市教育局  市科协

17

2013.12

获市第31届模型比赛“天驰”橡筋模型单项团体三等奖

市体育局  市教育局  市科协

18

2013.12

获市第31届模型比赛“杭州号”航海模型单项团体三等奖

市体育局  市教育局  市科协

19

2013.12

获市第31届模型比赛F1”车辆模型单项团体一等奖

市体育局  市教育局  市科协

20

2013.12

获无锡市弘扬、传承民间文艺先进单位

市民间文艺家协会

21

2013.12

获无锡市第六届“奇奇”趣味运动会铜牌

无锡市少工会

22

2013.12

在“唱响校园,追逐梦想”2013年无锡市中小学生合唱比赛“班班有歌声”活动中,四(8)班获优秀班集体奖

无锡市教育局

惠山区级   16

1

2013.3

惠山区“A级”食堂

惠山区卫生监督局

2

2013.5

全民健康生活方式行动示范单位

惠山区建设健康城市领导小组办公室

3

2013.6

惠山区首届少先队辅导员风采展示团体一等奖

区团委  区教育局 

区少工委

4

2013.6

惠山区首届少先队辅导员风采展示少先队基础知识笔试一等奖

区团委  区教育局 

区少工委

5

2013.6

惠山区首届少先队辅导员风采展示主题队活动方案设计一等奖

区团委  区教育局 

区少工委

6

2013.6

惠山区首届少先队辅导员风采展示主题队会情景展示一等奖

区团委  区教育局 

区少工委

7

2013.6

惠山区首届少先队辅导员风采展示辅导员演讲比赛一等奖

区团委  区教育局 

区少工委

8

2013.6

惠山区首届少先队辅导员风采展示辅导员专业技能展示一等奖

区团委  区教育局 

区少工委

9

2013.9

惠山区红十字先进示范学校

惠山区教育局

10

2013.10

二年级教研组获惠山区小学语文教师国学经典诵读大赛一等奖

惠山区教研室

11

2013.10

无锡市惠山区第三届运动会中小学田径比赛(小学组)团体第一名

无锡市惠山区第三届运动会组委会

12

2013.10

 无锡市惠山区第三届运动会中小学部田径比赛体育道德风尚奖

无锡市惠山区第三届运动会组委会

13

2013.10

无锡市惠山区第三届运动会小学部小学组团体总分第一名

无锡市惠山区第三届运动会组委会

14

2013.10

 无锡市惠山区第三届运动会体育道德风尚奖

无锡市惠山区第三届运动会组委会

15

2013.11

获区第七届校园文化艺术节比赛团体铜奖

惠山区教育局  文体局

16

2013.12

获“无烟学校”称号

惠山区爱国卫生运动委员会

二、教师个人获奖

编号

时间

姓名

获奖项目

颁奖单位

江苏省级   4

1

2013.2

 

被评为优秀科技辅导员

省教育厅  省科协

2

2013.5

 

被评为优秀科技辅导员

省教育厅  省科协

3

2013.10

尤立忠

被评为省优秀少先队辅导员

团省委  省教育厅

省少工委

4

2013.12

吴文虎

被评为江苏省科技教育先进校长

省教育厅  省科技协会

无锡市级   6

1

2013.10

华众一

被评为2013年“无锡市优秀少先队辅导员”

共青团无锡市委员会  无锡市教育局

无锡市少工委 

2

2013.12

 

被评为市“三杰杯“模型比赛优秀辅导员

市体育局  市教育局  市科协

3

2013.12

冯晴阳

被评为市金钥匙竞赛优秀辅导员

市体育局  市教育局  市科协

4

2013.12

 

获市“我的航天 我的梦”绘画比赛辅导奖

市教育局  市科协

5

2013.12

杜玉梅

获市“我的航天 我的梦”绘画比赛辅导奖

市教育局  市科协

6

2013.12

张丽萍

获市“我的航天 我的梦”绘画比赛辅导奖

市教育局  市科协

惠山区级   17

1

2013.3

庄文渊

被评为2011——2012年度惠山区教育系统优秀工会干部

惠山区教育局  惠山区教育工委

2

2013.3

 

获惠山区三八红旗手称号

惠山区人力资源和社会保障局  惠山区妇女联合会

3

2013.5

 

获惠山区英语基本功大赛二等奖

惠山区教育局

4

2013.6

尤立忠

获区首届少先队辅导员风采展示演讲一等奖

团区委  区教育局

区少工委

5

2013.6

 

获区首届少先队辅导员风采展示少先队知识竞赛一等奖

团区委  区教育局

区少工委

6

2013.6

尤立忠

获区首届少先队辅导员风采展示少先队知识竞赛二等奖

团区委  区教育局

区少工委

7

2013.6

 

获区首届少先队辅导员风采展示少先队知识竞赛二等奖

团区委  区教育局

区少工委

8

2013.6

朱美琴

获区首届少先队辅导员风采展示少先队知识竞赛二等奖

团区委  区教育局

区少工委

9

2013.6

张丽丽

获区首届少先队辅导员风采展示少先队知识竞赛二等奖

团区委  区教育局

区少工委

10

2013.6

时丽静

获区首届少先队辅导员风采展示少先队知识竞赛二等奖

团区委  区教育局

区少工委

11

2013.9

尤立忠

获惠山区红十字优秀会员

惠山区红十字会

12

2013.10

谢力求

获区心理健康教育会课活动一等奖

惠山区教育局

13

2013.11

胡蓉芳

2013年惠山区音乐(学科)青年教师基本功大赛中荣获二等奖

无锡市惠山区教育局教研室

14

2013.11

 

2013年惠山区音乐(学科)青年教师基本功大赛中荣获三等奖

无锡市惠山区教育局教研室

15

2013.11

周汉明

2013年惠山区美术(学科)青年教师基本功大赛中荣获三等奖

无锡市惠山区教育局教研室

16

2013.11

谢立求

获惠山区小学语文基本功比赛二等奖

无锡市惠山区教育局教研室

17

2013.11

 

获惠山区“五一”创新能手

惠山区总工会

三、学生个人获奖

国家级     5

1

2013.10

钱信君

25届金钥匙竞赛一等奖

全国中小学(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

2

2013.10

 

25届金钥匙竞赛一等奖

国中小学(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

3

2013.10

 

25届金钥匙竞赛二等奖

全国中小学(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

4

2013.10

缪金龙

25届金钥匙竞赛二等奖

全国中小学(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

5

2013.10

吴海嘉

25届金钥匙竞赛二等奖

全国中小学(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

江苏省级   8

1

2013.5

 

省第25届科技模型竞赛电子百拼一等奖

省教育厅  省科协

2

2013.5

范铭元

省第25届科技模型竞赛电子百拼二等奖

省教育厅  省科协

3

2013.5

钦佳豪

省第25届科技模型竞赛电子百拼二等奖

省教育厅  省科协

4

2013.5

邹益杨

省第25届科技模型竞赛遥控赛车二等奖

省教育厅  省科协

5

2013.5

缪金龙

省第25届科技模型竞赛遥控赛车三等奖

省教育厅  省科协

6

2013.6

胡冷楠

《海底世界》获省科学幻想竞赛二等奖

省青科协  省科普美术家协会

7

2013.6

吕笑涵

《“保钓号“出发了》获省科学幻想竞赛三等奖

省青科协  省科普美术家协会

8

2013.6

高以恒

《我们未来的惬意生活》获省科学幻想竞赛三等奖

省青科协  省科普美术家协会

无锡市级   45

1

2013.5

钦佳豪

获市第25届科技模型竞赛电子百拼二等奖

市教育局  共青团

市科协

2

2013.5

 

获市第25届科技模型竞赛电子百拼二等奖

市教育局  共青团

市科协

3

2013.5

范铭元

获市第25届科技模型竞赛电子百拼二等奖

市教育局  共青团

市科协

4

2013.5

魏孝诚

获市第25届科技模型竞赛科学魔法车二等奖

市教育局  共青团

市科协

5

2013.5

陈文雄

获市第25届科技模型竞赛科学魔法车三等奖

市教育局  共青团

市科协

6

2013.5

吴栩瞳

获市第25届科技模型竞赛科学魔法车三等奖

市教育局  共青团

市科协

7

  2013.6

 陈沁瑜

  2013年无锡市举办的中小学生“独唱 独奏 独舞”比赛中,荣获(小学)组(独奏)三等奖

无锡市教育局艺术教育委员会

8

  2013.6

周圣豪

2013年无锡市举办的中小学生“独唱 独奏 独舞”比赛中,荣获(小学)组(独唱)二等奖

无锡市教育局艺术教育委员会

9

2013.7

 

获无锡市英语口语大赛一等奖

无锡市教育局

10

2013.7

邱明达

获无锡市英语口语大赛二等奖

无锡市教育局

11

2013.7

 

获无锡市英语口语大赛二等奖

无锡市教育局

12

2013.7

蒋鸿婕

获无锡市英语口语大赛二等奖

无锡市教育局

13

2013.9

钱信

2013年无锡市举办的中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛中,荣获(小学)组(钢琴)三等奖

无锡市教育局艺术教育委员会

14

2013.9

缪茜蕾

2013年无锡市举办的中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛中,荣获(小学)组(钢琴)三等奖

无锡市教育局艺术教育委员会

15

2013.9

胡若冰

2013年无锡市举办的中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛中,荣获(小学)组(钢琴)三等奖

无锡市教育局艺术教育委员会

16

2013.9

谢宇扬

2013年无锡市举办的中小学生“独唱、独舞、独奏”比赛中,荣获(小学)组(钢琴)三等奖

无锡市教育局艺术教育委员会

17

20139

胡昊伟

无锡市第十一届运动会学生部小学生象棋比赛男子乙组团体第六名

无锡市第十一届运动会组委会

18

20139

陆宸翱

无锡市第十一届运动会学生部小学生象棋比赛男子乙组团体第六名

无锡市第十一届运动会组委会

19

20139

范乐陶

无锡市第十一届运动会学生部小学生象棋比赛男子乙组团体第六名

无锡市第十一届运动会组委会

20

20139

胡昕钰

无锡市第十一届运动会学生部小学生象棋比赛女子乙组团体第五名

无锡市第十一届运动会组委会

21

20139

陆佳喻

无锡市第十一届运动会学生部小学生象棋比赛女子乙组团体第五名

无锡市第十一届运动会组委会

22

20139

赵小依

无锡市第十一届运动会学生部小学生象棋比赛女子乙组团体第五名

无锡市第十一届运动会组委会

23

20139

 唐凌玥

无锡市第十一届运动会田径比赛小学女子甲组铅球第七名

 无锡市第十一届运动会组委会

24

2013.9

 赵婉佳

无锡市第十一届运动会田径比赛小学女子甲组400第八名

无锡市第十一届运动会组委会

25

2013.9

  

无锡市第十一届运动会田径比赛小学女子甲组800第五名、4×100第四名

无锡市第十一届运动会组委会

26

2013.9

吕琳钰

无锡市第十一届运动会田径比赛小学女子甲组4×100第五名

无锡市第十一届运动会组委会

27

2013.9

吴立心

无锡市第十一届运动会田径比赛小学男子乙组跳高第三名(铜牌)、垒球第七名

无锡市第十一届运动会组委会

28

2013.9

顾锦涛

无锡市第十一届运动会田径比赛小学男子甲组铅球第一名(金牌)

无锡市第十一届运动会组委会

29

2013.9

吴洪泉

无锡市第十一届运动会田径比赛小学男子甲组4×100第二名(银牌)、400第五名、1500第六名

无锡市第十一届运动会组委会

30

2013.10

缪茜蕾

被评为市优秀少先队员

团市委  市少工委

市教育局

31

2013.12

 

31届模型比赛F1车辆模型个人一等奖

市体育局 市教育局  市科协 

32

2013.12

 

31届模型比赛F1车辆模型个人一等奖

市体育局 市教育局  市科协 

33

2013.12

 

31届模型比赛“空轿”橡筋模型个人一等奖

市体育局 市教育局  市科协 

34

2013.12

胡宏彬

31届模型比赛“空轿”橡筋模型个人一等奖

市体育局 市教育局  市科协 

35

2013.12

陈佳佳

31届模型比赛“天驰”橡筋模型个人二等奖

市体育局 市教育局  市科协 

36

2013.12

卫子煊

31届模型比赛“天驰”橡筋模型个人三等奖

市体育局 市教育局  市科协 

37

2013.12

黄之渝

31届模型比赛直升橡筋模型个人二等奖

市体育局 市教育局  市科协 

38

2013.12

李佳俊

31届模型比赛直升橡筋模型个人三等奖

市体育局 市教育局  市科协 

39

2013.12

刘锡涛

31届模型比赛杭州航海模型个人三等奖

市体育局 市教育局  市科协 

40

2013.12

徐子杰

31届模型比赛“天戈”遥控直升模型个人一等奖

市体育局 市教育局  市科协 

41

2013.12

 

25届金钥匙竞赛特等奖

市教育局  市科协

42

2013.12

薛范洁

25届金钥匙竞赛二等奖

市教育局  市科协

43

2013.12

任凌云

获市“我的航天 我的梦”绘画比赛二等奖奖

市教育局  市科协

44

2013.12

胡淼英

获市“我的航天 我的梦”绘画比赛三等奖

市教育局  市科协

45

2013.12

胡泷伊

获市“我的航天 我的梦”绘画比赛优秀奖

市教育局  市科协

惠山区级   70

1

2013.6

 

获惠山区英语口语比赛一等奖

惠山区教育局  教研室

2

2013.6

邱明达

获惠山区英语口语比赛一等奖

惠山区教育局  教研室

3

2013.6

 

获惠山区英语口语比赛一等奖

惠山区教育局  教研室

4

2013.6

 

获惠山区英语口语比赛一等奖

惠山区教育局  教研室

5

2013.6

顾逸辰

获惠山区英语口语比赛一等奖

惠山区教育局  教研室

6

2013.6

蒋鸿婕

获惠山区英语口语比赛一等奖

惠山区教育局  教研室

7

2013.9

周淼婷

获区“我心中的你”心理征文评比活动二等奖

惠山区教育局

8

2013.9

谢宇阳

获区“我心中的你”心理征文评比活动二等奖

惠山区教育局

9

2013.9

 

获区“我心中的你”心理征文评比活动二等奖

惠山区教育局

10

2013.9

胡逸淼

获区“我心中的你”心理征文评比活动二等奖

惠山区教育局

11

2013.9

 

获区“我心中的你”心理征文评比活动二等奖

惠山区教育局

12

2013.9

范鸿柯

获区“我心中的你”心理征文评比活动二等奖

惠山区教育局

13

2013.10

钱信君

获惠山区“平安伴我行”书法作品竞赛二等奖

区教育局  区综治办

14

2013.10

范斌斌

获惠山区“平安伴我行”征文比赛一等奖

区教育局  区综治办

15

2013.10

魏苗苗

获惠山区“平安伴我行”征文比赛三等奖

区教育局  区综治办

16

2013.10

顾锦涛

惠山区第三届运动会中小学部田径比赛体育道德风尚奖

区三运会组委会

17

2013.10

顾锦涛

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小男组垒球第一名(金牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

18

2013.10

顾锦涛

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小男组铅球第三名(铜牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

19

2013.10

吴洪泉

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小男组400第三名(铜牌)

 无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

20

2013.10

吴洪泉

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小男组800第二名(银牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

21

2013.10

唐兴奎

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小男组铅球米第一名(金牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

22

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小男组跳高米第三名(铜牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

23

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小男组800第三名(铜牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

24

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小男组跳高米第四名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

25

2013.10

姚汪尧

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小男组200第四名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

26

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组400第六名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

27

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组800第四名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

28

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组4×100第一名(金牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

29

2013.10

包诗旗

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组跳高第八名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

30

2013.10

包诗旗

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组铅球第三名(铜牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

31

2013.10

赵婉佳

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组800第一名(金牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

32

2013.10

赵婉佳

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组400第三名(铜牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

 33

2013.10

赵婉佳

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组4×100第一名(金牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

34

2013.10

唐玲玥

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组铅球第二名(银牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

35

2013.10

唐玲玥

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组垒球第八名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

36

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组4×100第一名(金牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

37

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组400第一名(金牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

38

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组200第三名(铜牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

39

2013.10

陈凤云

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组4×100第一名(金牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

40

2013.10

陈凤云

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组跳高第五名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

41

2013.10

陈凤云

无锡市惠山区第三届运动会中小学部小学小女组100第五名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

42

2013.10

缪于岚

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选一男子组400第四名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

43

2013.10

吴立心

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选一男子组跳高第四名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

44

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选一男子组50第七名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

45

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选一男子组100第八名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

46

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选一男子组400第七名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

47

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选一男子组垒球第八名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

 

48

2013.10

吕琳钰

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选一女子组100第二名(银牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

49

2013.10

吕琳钰

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选一女子组400第三名(铜牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

50

2013.10

陈梦珂

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选一女子组400第五名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

51

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选一女子组100第三名(铜牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

52

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选一女子组50第二名(银牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

53

2013.10

杨若雨

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选一女子组50第三名(铜牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

54

2013.10

杨若雨

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选一女子组铅球第三名(铜牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

55

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二男子组垒球第七名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

56

2013.10

  

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二男子组铅球第二名(银牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

57

2013.10

刘益材

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二男子组50第四名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

58

2013.10

刘益材

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二男子组跳高第一名(金牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

59

2013.10

胡辰阳

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二男子组200第四名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

60

2013.10

胡辰阳

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二男子组跳高第二名(银牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

61

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二男子组50第六名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

62

2013.10

 

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二男子组200第二名(银牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

63

2013.10

王祺童心

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二女子组50第五名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

64

2013.10

王祺童心

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二女子组跳高第一名(金牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

65

2013.10

许晓怡

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二女子组铅球第一名(金牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

66

2013.10

许晓怡

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二女子组200第二名(银牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

67

2013.10

沈晨艳

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二女子组50第一名(金牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会无锡市惠山区第三届运动会大会组委会组委会

68

2013.10

沈晨艳

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二女子组200第一名(金牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

69

2013.10

于佳杭

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二女子组200第四名

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

70

2013.10

于佳杭

无锡市惠山区第三届运动会中小学部选二女子组垒球第三名(铜牌)

无锡市惠山区第三届运动会大会组委会

 

收藏该页】 【关闭窗口】 【回顶部

文章评论

(0)
你还可以输入500
评论加载中
我也来评论    

版权所有©betvictor92    联系电话:83741888-8029    苏ICP备05082698号
   技术支持:弘育技术


操作成功!